05.07.2019

Какие проблемы могут возникнуть, если не чистить вентканал?

Хотя это очевидно, найдётся немало тех, кто, не желая тратить дополнительные суммы, полагаясь на авось, а также будучи твёрдо уверенным, что в регулярной чистке нет необходимости, затем получает:

  • Сломанное или пришедшее в негодность вентоборудование. При работе оно должно «дышать полной грудью», вы же это не даёте.
  • В ваш офис, заведение общепита, кафе или салон красоты не идут посетители, так как в воздухе и с кухни неприятные запахи. При этом конкуренты, у которых всё отлично, с радостью переманят клиентов.
  • Счета за свет значительно возросли. Нужно ли говорить, что всему виной автоматика, чересчур часто включающая вытяжную вентиляцию.
  • Или внезапные проверки и существенные санкции, вплоть до полного принудительного закрытия предприятия. Когда помимо выплаты крупного штрафа и устранения всех замечаний, придётся побегать по кабинетам и поотбивать пороги различных начальников.

Нужно ли говорить, что такая «экономия на спичках» очень быстро оборачивается существенными тратами. И счёт на приобретение нового оборудования и его монтаж непременно заставит задуматься; а нужна ли такая «бережливость» вообще?

Что такое качественная чистка вентиляционных каналов?

Комплексное предложение для предприятий от Вент-Очистки – это:

  • Оценка на месте объёма предстоящих работ. В том числе, помимо внешнего осмотра, а также оценки качества, состояния и износа используемого для вентиляции оборудования, мы применяем видеоинспекцию каналов. Способ, позволяющий без разборки и демонтажа оценить состояние внутри, в том числе и в труднодоступных местах.
  • Непосредственно очистка каналов вентиляции и воздуховодов. Мы применяем два метода: простой, надёжный механический или более эффективный, химическо-вакуумный. Какой из них выбрать, зависит не только от ваших предпочтений, но и степени/природы загрязнения. Поэтому выбор лучше доверить специалисту.
  • Дезинфекцию. Только полную: так вы не только избавитесь от грибка, спор, плесени, «обитающей» в вентканалах, но и надолго обезопасите себя от их появления в дальнейшем. Количество больничных, взятых вашим персоналом, теперь сократится в разы.
  • Кроме того, мы выполняем жировую очистку вентиляции. Как самих вытяжек, так и каналов: выполнение этих работ позволит вернуть первоначальную мощность и эффективность даже неновому кухонному оборудованию.
  • Наконец, всем нашим клиентам мы предоставляем возможность заключить договор на комплексное обслуживание приточной/вытяжной систем кондиционирования. Несколько пакетов на выбор, только индивидуальный подход плюс всегда эталонное качество выполняемых работ: результат вас приятно удивит.

Всё это и выполняют мастера нашей копании, осуществляя прочистку вентканалов на самых разных промышленных предприятиях.

А что ещё предлагает Вент-Очистка?

Кроме того, мы предоставляем услуги по:

  • Видеодиагностике канализационных труб и систем. Она позволяет не только обследовать их, оценивать состояние и износ, но и выявлять неисправность. Теперь устранить засор, найти течь, обнаружить неисправный клапан или повреждённый стык будет очень просто.
  • Чистке дымоходов в частных/многоквартирных домах или нежилых строениях. Опасность угореть в сауне, отравиться дымом от камина вам теперь не страшна. Необходимо своевременно выполнять эту нехитрую процедуру, и всё будет в порядке.

Всё это и есть качественное, комплексное обслуживание. При этом воспользоваться нашим предложением вы можете как разово, единожды заказав выполнение работ, так и оформив договор на регулярную очистку вентиляционной системы.


Возврат к списку