04.02.2021

Видеоинспекция вентиляции

  Очистка воздуховодов щеточными машинами весьма эффективна и оптимальна по трудозатратам.
Правда и этот метод может протекать не всегда плавно и гладко. В системе воздуховодов могут встречаться труднопроходимые места, подчас они даже бывают наглухо перекрыта строительным мусором.

  Неработающие дроссельные заслонки, несоответствие реальной разводки воздуховодов проектной документации, отсутствие элементарной культуры монтажа, когда врезки отводов или саморезы торчат по всему сечению воздуховода - крайне негативно сказываются на процессе очистки, приводят в негодность щетки и щеточную машину, а подчас и просто делают очистку невозможной.
телеинспекция.jpg

  Избежать этих неприятностей, а так же реально оценить необходимость процесса очистки, осуществить правильный подбор очищающей щетки можно с помощью видео диагностики.

  Видеоинспекция вентиляции осуществляется с помощью видео энодоскопов. Устройство их таково, что позволяет видеокамере с широким углом захвата изображения, проникать в самые труднодоступные места. При этом производится локальная подсветка места съемки, осуществляется поворот камеры под разными углами. Маркировка жесткого троса, подающего камеру позволяет оценить, где находится то или иное проблемное место в воздуховоде, с точностью до сантиметра.

  Изображение выводится на TFT-монитор, позволяет оценить проблему в "полном цвете", а так же произвести запись видеофайла для дальнейшего подробного изучения.




Возврат к списку