19.03.2019

Очистка вентиляции от пыли

Любая система, и вентиляционная не исключение, должна не только правильно проектироваться, собираться и устанавливаться, но и обслуживаться. Своевременно, с использованием необходимых средств, оборудования, технологии.

Зачем нужна очистка вентиляции от пыли

Вот только, как показывает практика, большая доля владельцев общественных мест, торговых помещений, точек общественного питания об этом напрочь забывают. А потом удивляются, почему на кухне недостаточно хорошо работает вытяжка, клиенты неожиданно начинают чихать, а в зале появился неприятный, затхлый запах, который вывести ничем не получается.

Значимость, нужность регулярной прочистки системы сложно переоценить. Очистка вентиляции от пыли дает:

  • Циркуляцию приточного воздуха в том объёме, как было заложено при проектировании. Ничего не будет мешать его движению. В помещении станет легче дышать.

  • Вытяжная вентиляция на кухне будет, как новая. Жар, смрад, чад, неприятные запахи – всё это теперь в прошлом.

  • Увеличится эффективность работы системы кондиционирования до паспортной мощности. Размеры вентканалов теперь будут такими же, как и в первый день, и ничто не помешает им «дышать полной грудью».

  • В помещении всегда будет свежий, чистый воздух – в нем станет приятно находиться. Это положительно скажется на притоке клиентов и росте продаж – затраты окупятся многократно.

Чем опасна пыль в вентиляции

  • Пыль – это питательная среда для грибков, сапрофитов, клещей и прочих микроорганизмов. У посетителей, а особенно у работников, развиваются заболевания, часто хронические, снижается их трудоспособность, они чаще уходят на больничный. Все это приводит к незапланированным тратам и весьма негативно сказывается на вашем бизнесе.

  • Забитая вентсистема, слой жира на стенках, фильтра и защитные решётки, не справляющиеся со своим функциями – всё это непременно приведёт к скорейшему износу техники и её поломке. Форс-мажорные траты выльются в сумму со множеством нулей.

  • Причина возникновения пожаров. Слой пыли, когда на него попадает искра, вспыхивает как порох. При этом вентиляционные каналы, расположенные по всему зданию, способствуют моментальному распространению огня. Ущерб от такого отношения к прочистке систем может быть колоссальным.

Вот к чему способно привести несоблюдение сроков по прочистке вентиляционных систем.

Методы очистки вентиляции

Мы применяем:

  • Механическую чистку самых разных систем вентиляции: нет заказов, которые мы не сможем выполнить.

  • Щеточно-вакуумный метод очистки. На сегодня это наиболее эффективный метод, дающий отменный результат.

  • Очищаем от жира как вытяжки, так и всю систему целиком. Эта услуга наиболее востребована и выполняется нашей компанией регулярно.

  • Чистим дымоходы в жилых домах и прилегающих постройках. Теперь вы не угорите от камина в гостиной или дровяной печки в бане.

  • Наконец, осуществляем видеоинспекцию систем вентиляции как в одно-, так и многоэтажных зданиях.

А вот какой метод будет наиболее эффективным и действенным, подскажут наши специалисты. Оформите заказ прямо сейчас у нас на сайте или, позвонив по телефонам +7 (495) 778-11-88 или +7 (495) 971-51-09. И о необходимости качественной очистки системы вентиляции от пыли сможете позабыть – теперь это наша забота.



Возврат к списку