17.06.2019

Чистка промышленных вентиляций – нужен ли промальпинист?

Немало наших клиентов ставит знак равенства между этими понятиями: требуется качественная прочистка промышленной вентиляции – значит, без привлечения промышленного альпиниста не обойтись. Вот только ценник на вызов этого специалиста, почасовая тарификация, а также всякое отсутствие гарантий положительного результата заставляют всерьёз задуматься: а так ли он нужен? Есть ли альтернативные варианты, позволяющие выполнить полную прочистку вентиляционных каналов без его привлечения?

Что включает в себя чистка вентиляции?

Максимально полное, комплексное предложение – это:

  • Полная очистка воздуховодов и вентиляционных каналов. Для этого мы применяем не только механический, но и щелочно-вакуумный методы.
  • Очистка от жира не только вытяжек, но и каналов. Теперь она будет работать как новенькая, даже если возраст оборудования исчисляется десятками лет.
  • Видеоинспекция вентиляционных систем. Это позволяет без демонтажа и разборки обследовать её и выявить неполадки. Такой способ – это не только существенная экономия времени и средств, но гарантированно правильный результат. А значит, устранение недостатков не потребует пробы различных вариантов: специалист точно знает, что для этого требуется.
  • Дезинфекция вентиляции. Летний сезон приносит не только долгожданное тепло: колонии сапрофитов, грибков или плесени, «поселившиеся» внутри, могут стать причиной болезней и неприятного запаха. Мы это устраняем полностью.
  • Прочистка дымоходов в домах или других помещениях с печным отоплением. Неприметная услуга, без которой невозможно нормальное функционирование камина в доме или дровяной печки в бане.

Всё это делают специалисты Вент-Очистки. Максимально оперативно, качественно, по разумной цене: вы сами в этом убедитесь. При этом можете воспользоваться нашим предложением единожды, заказав одну/несколько из этих услуг. А можете принять предложение о комплексном обслуживании, когда все работы будут выполнены в полном соответствии с действующими нормами и требованиями, своевременно, качественно, точно в установленный срок.

Помимо услуг по проверке/прочистке систем вентиляции, мы осуществляем видеодиагностику канализационных труб на самых разных объектах. Теперь найти протечку, неисправные элементы или образовавшийся засор не составит труда. Устранение – несложная задача, позволяющая оперативно вернуть системе первоначальную работоспособность.

Когда требуется прочистить вентиляционные трубы в крохотной точке общепита или выполнить комплексные работы на предприятии-гиганте с площадью производственных помещений в десятки тысяч квадратных метров, достаточно всего одного телефонного звонка. И любые проблемы, связанные с качественной очисткой вентканалов, выполняемые настоящими профессионалами, будут решены.


Возврат к списку